ProPlay.ru
  主要    资 讯    文章        所录像    VOD's    赌注    比赛    论坛    画廊    关于   
Русский English
忘记密码
Регистрация

    最富有
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    投票

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    覆盖面
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд


    做广告


    Arbalet Cup Dallas: Превью 作者: Arazi @ 16.07 02:40 Комментариев: 25    
Волна крупных международных турниров докатилась и до Америки: этот уикенд обещает стать настоящим пиршеством для киберспортивных гурманов. Признаться, частота, с которой мировые чемпионаты пролетают один за другим, немного пугает. Не приестся ли это публике? Утешает разнообразие участников. Если на DreamHack’е мы могли понаблюдать за игрой восходящих шведских звёзд, то сейчас пробил час для американцев.
Arbalet Cup Dallas станет, пожалуй, главным событием для Америки со времён серии турниров CPL. Кстати, многие уже сравнивают эти два чемпионата.
Превью будет немного отличаться от привычного формата. Здесь мы рассмотрим только североамериканские команды, которые потенциально могут чего-то добиться на очередном турнире от Арбалета.
 
Условно, шесть команд можно разбить на три группы:
  • Надежда Америки: США Evil Geniuses, США compLexity
  • Середнячки: США Loaded, США Underestimated
  • Дебютанты: США Finesse, Канада Area51

С первой группой всё понятно – два бессменных лидера американского cs’а, на постоянной основе посещающие зарубежные ивенты. С середняками, в принципе, тоже всё ясно – США Loaded неоднократно участвовали в значимых американских лан-ивентах, а США Underestimated доказали свою состоятельность в течение регулярного сезона ESEA #6. А вот к дебютантам стоит приглядеться. Впрочем, обо всём по порядку.


США Evil Geniuses

Состав:
  • США Jordan 'n0thing' Gilbert
  • США Danny 'fRoD' Montaner
  • США Tyler 'Storm' Wood
  • Финляндия Tomi 'lurppis' Kovanen
  • США Ediz 'goodfornothing' Basol

Действующий чемпион Америки (по версии ESEA) подходит к Arbalet Cup Dallas, имея за плечами невзрачное выступление на ESWC 2010, где американцам удалось добраться только до второй групповой стадии.
Кажется, что lurppis раскрыл все свои козыри, ведь теперь даже на домашней сцене позиции “злых гениев” не такие уж и незыблемые, как это было в начале года.
И всё же США EG имеют чёткий игровой стержень. С момента формирования костяка нынешнего состава прошло полтора года, а команда поменяла только двух игроков: приход lurppis’а явно усилил американцев, а замена warden’а на gfn’а была вынужденной, и, как оказалось в последствии, Эдиз пришёлся очень даже ко двору.
Так что последние неудачи США EG можно списать на недостаточную подготовку к турниру.
В первую очередь, в глаза бросается неуверенная игра за атаку. Игроки вроде бы делают всё правильно, но тактическая составляющая не отличается оригинальностью, вследствие чего опытный соперник легко разгадывает намерения американской команды. Кроме этого, США EG не удавались пистолетки. На ESWC американцы не смогли взять и половины первых раундов (только 4 из 10). Томи Кованен наверняка уже проработал различные варианты, чтобы улучшить этот компонент игры. Ну и стоит отметить не слишком выразительную игру одной из звёзд США Evil Geniuses. Не ясно, что случилось с n0thing’ом, но на парижском ивенте он явно был не в своей тарелке.
Среди плюсов команды стоит отметить неплохую игру за дефенс. Не в последнюю очередь этому способствует отменная игра fRoD’а с awp. Да, сейчас он не в лучшей форме, но Дэнни исправно попадает по противникам, и его минусы часто становятся решающими. Хотелось бы отметить ещё игру lurppis’а, который в тяжёлые для команды моменты делал важные килы.
США Evil Geniuses, выступая на родной земле, имеют неплохие шансы на попадание топ3. К этому стоит добавить, что Европа представлена всего семью командами, и то, не самыми сильными.
Посмотрим, как США EG распорядятся такой выгодной ситуацией.


США Finesse

Состав:
  • США Dustin 'dizzaman' Dilyerd
  • США Chris 'truls' Navratil
  • США Sean 'sgares' Gares
  • Канада Kory 'semphis' Friesen
  • США John 'bsw' Gloggner

США Finesse стали, пожалуй, главным открытием Америки в этом году. Команда проделала большой объём работы по ходу шестого сезона лиги ESEA, несмотря на некоторые перестановки в составе, и сумела переиграть по разу США Evil Geniuses и США complexity, что вылилось в итоговое первое место. Хотя справедливости ради стоит отметить, что часть побед команде досталась “на халяву”: пять раз соперник США Finesse по разным причинам получал техническое поражение.
В целом, можно сказать, что команда заслуженно попала в тройку лидеров регулярного сезона, хоть и мало кто ожидал, что они займут первое место. Глядя на результаты, показанные США Finesse (пусть и в несколько ином составе) в четвёртом и пятом сезонах, их взлёт вполне оправдан. Прогресс, как говорится, на лицо: в 4-ом сезоне они довольствовались лишь седьмым местом, зато в 5-ом сезоне команда уже поднялась на четвёртую строчку.
Если рассматривать игроков по отдельности, то стоит выделить dizzaman’а и semphis’а. Оба игрока уже несколько лет выступают на высшем уровне в Северной Америке, а также имеют опыт международных соревнований: dizzaman участвовал в WSVG Louisville 2007 и Global Challenge Montreal, ну а semphis вместе с Канада Blight Gaming ездил на грандфинал WCG 2009.
Finesse, кстати, также, как и США Evil Geniuses, несколько дней назад играли на Lethal Gamers, где им удалось занять второе место. В финале они уступили всё тем же США EG со счётом 16-6.
Вряд ли стоит ждать от США Finesse каких-то сюрпризов. Всё-таки играть против местных команд совсем не тоже самое, что против европейских. И пусть США Finesse могут навязать борьбу США EG и США coL, но, к примеру, с Норвегия Oslo Lions американцам придётся в разы сложнее.
Однако жребий оказался благосклонен к США Finesse. На первом групповом этапе они не столкнутся с представителями Европы.


Канада Area51

Состав:
  • Канада Garett 'GRT' Bambrough
  • Канада Seth 'ScorpioN' Nagelburg
  • Канада Jon 'n0swal' Lawson
  • Канада Tyler 'medic' James
  • Канада Nick 'lalonde' Lalonde

Канадская команда (лучшая на данный момент) в гордом одиночестве будет представлять свою страну на Arbalet Cup Dallas.
Канада Area51 достаточно сильный коллектив по меркам североамериканского cs’а, но всё же не достаточно хорош, чтобы тягаться даже с европейскими середнячками.
Да, команда имеет отличного координатора в лице GRT, который имеет за плечами не одно выступление на международных турнирах, но вот остальные игроки подобным опытом похвастаться не могут. И это является главной проблемой Канада Area51.
В остальном же пятёрка довольна ровная. Нельзя кого-то особо выделить. Все играют примерно на одном добротном уровне.
Канада Area51 получили проходимую группу на первом этапе. Шведам из Швеция H2k канадцы наверняка проиграют, а остальных они должны обыгрывать. Но второй групповой этап – потолок для канадского коллектива.


США compLexity

Состав:
  • США Derek 'dboorN' Boorn
  • США Thomas 'thoMz' Garcia
  • США Jeff 'hero' Mettetal
  • США Scott 'evolution' Cavallero
  • Франция David 'Xp3' Garrido

Ещё один столп американского cs. Команда в обновлённом составе явно выглядит перспективнее прежней пятёрки.
Думаю, США compLexity могут записать себе в актив выступление на ESWC 2010. Команда сумела преодолеть две групповые стадии, одолев по пути Южная Корея WeMade FOX и Германия Team Alternate. К этому можно ещё добавить серьёзное сопротивление, которое США coL оказали будущим чемпионам - Украина Na`Vi, на первом групповом этапе. Американцы выигрывали 14-10, но не смогли довести дело до победы. В плей-офф США coL проиграли Швеция SK-Gaming.
Тем не менее прогресс команды виден невооруженным глазом. По сравнению с выступлением на Arbalet Cup Europe II США compLexity явно прибавили в некоторых компонентах игры. Особенно это касается пистолетных раундов. Стоит отметить также сбалансированную игру США coL. Команда одинаково хорошо играет как за атаку, так и за защиту.
Видна и проделанная тренировочная работа. Очевидно, что Xp3 вместе с тиммейтами проработали некоторые фишки, из которых стоит отметить массовую аркаду при игре за дефенс. В большинстве случаев это застает врасплох соперника, и раунд достаточно легко уходит в копилку американцев. Но есть и обратная сторона медали - иногда аркада не выходит синхронной, и противник просто перестреливает США coL по одиночке.
Наверняка, вы знакомы с игрой каждого из представителей США compLexity, но особое внимание стоит уделить связке dboorN + hero. Оба игрока предпочитают агрессивный стиль, что по душе обычному болельщику, поэтому зачастую эта парочка преподносит красивые игровые моменты. Ну и соответственно приносит большую пользу команде.
Думаю, что США coL на ряду с США EG может претендовать на место в тройке призёров. Уж с попаданием в плей-офф у них не должно возникнуть трудностей.


США Loaded

Состав:
  • США Paul 'Adrenaline' Baker
  • США Anthony 'djibouti' Manosca
  • США Nazar 'steno' Vynnytsky
  • США Shaun 'hostile' Cautron
  • США Paul 'pauLy' Guerboyan

США Loaded уже давно зарекомендовали себя одним из теневых лидеров американского cs’а. Выбраться из-за спин США EG и США coL им ещё не удавалось, но всё у них впереди.
Вспоминая предыдущие варианты составов США Loaded, стоит отметить, что этот коллектив один из сильнейших. Все пять игроков довольно продолжительное время выступают на американской сцене, ну а такие игроки, как steno и hostile и вовсе не нуждаются в представлении. Обоих вы можете помнить по игре за США Evil Geniuses.
Также, советую обратить внимание на Adrenaline. Этот игрок по праву считается одним из талантливых представителей американской школы cs’а.
Но при всём при этом, США Loaded постоянно чего-то не хватает, чтобы выйти на новый уровень. На важных ивентах США Loaded чуть-чуть не дотягивают до тройки призёров, хотя в истории команды были и блестящие выступления. Например, лан-финалы пятого сезона ESEA, когда США Loaded оставили ни с чем США compLexity.
США Loaded попали в одну группу с Франция Burning и ещё парой малоизвестных местных команд. Думается, что steno & Co смогут добраться до второй групповой стадии, а вот пройти в плей-офф им вряд ли окажется по силам.


США Underestimated

Состав:
  • США Ron 'Rambo' Kim
  • США Mason 'masOn' Dickens
  • США David 'zid' Chin
  • США Ric 'iNERTiA' Bundy
  • США Joe 'spyro' Perez

Банда “стариков-разбойников”, собравшаяся перед началом шестого сезона ESEA, ещё может что-то показать. По крайней мере, такой вывод можно сделать из выступления команды в американской лиге. Пусть США Underestimated неудачно выступили на лан-финалах, но свои козыри они всё же имеют.
Эти игроки уже давно выступают на американской сцене, и опыта им не занимать, но не хватает международных матчей. Пожалуй, это может стать главной причиной поражения команды на Arbalet Cup Dallas.
Среди плюсов этой команды можно отметить большой опыт игры именно на лане, в отличие от тех же Канада Area51 и США Finesse. Ещё одним козырем США Underestimated может стать zid. Возможно, многие не знают этого парня, но его игра с awp уже давно наводит страх на соперника. Ну и, конечно, стоит отметить присутствие в команде легендарного игрока американской cs-сцены – Ronald’а ‘Rambo’ Kim’а. Многие помнят его по выступлениям за США Team 3D и США compLexity, которые в своё время были одними из лучших команд мира.
В общем, вряд ли США Underestimated смогут добраться до плей-офф, да и выход во вторую групповую стадию не будет таким простым, как кажется.


Также есть ещё пара команд, о которых стоит упомянуть. Это США iDemise и США TAU. Последние только недавно сумели засветиться, хотя в команде присутствует tuBBy – парень, что на WCG 2009 подменял lurppis’а в составе США Evil Geniuses.
Ну а США iDemise хоть и, можно сказать, микс, но зато по составу не уступит тем же США Loaded. Тут и Irukandji (экс-капитан США coL), и Savi0r, раньше выступавший за США x3o и США Excello, и небезызвестный aZn, который где только не играл. Так что США iDemise не стоит сбрасывать со счетов. Они могут подпортить нервы фаворитам.


На этом всё. Все восемь команд имеют неплохие шансы, чтобы достойно выступить на Arbalet Cup Dallas, ведь турнир не досчитался многих сильных европейских команд.
    #1 6yHTaPb 16.07.10 02:54
не плохо
    #3 FFSHQA 16.07.10 06:56
буду смотреть токо полуфиналы и финалы На остальные матчи строгопох ибо там борьбы вообще небудет
    #4 vasilisa11 16.07.10 08:28
Underestimated rambo
это который из 3д ? если да то круто
Loaded тоже крутые,может и бёрнинг отлетит)
    #5 lekt0r 16.07.10 09:18
vasilisa11 Ron 'Rambo' Kim он самый) старичек из 3D)!
    #6 asteroider 16.07.10 10:57
"k этому стоит добавить, что Европа представлена всего семью командами, и то, не самыми сильными."
лол, не самыми сильными? ты шутишь? ниче что тут топ3 eswc?
    #7 vasilisa11 16.07.10 11:25
#5 nu vse krosota)
ps nadeus' ne prolechu s dt kak vsegda :D
    #8 termit_jfk 16.07.10 11:34
norm :)
    #9 EnjoyTS 16.07.10 12:16
da 3D.Kim тащил
    #10 zonixx 16.07.10 12:27
#7 тоже надеюсь))
Арази как всегда в своем репертуаре! Good Job Bro!
    #11 somebodyeah 16.07.10 12:42
хочется большую статью)
    #12 hameleonus 16.07.10 12:42
nice :)
надеюсь на победы iDemise и Loaded над SK и BURNING! соответственно)
    #13 HQuality 16.07.10 13:35
всё сольют в гавно.
    #14 iloveloki 16.07.10 14:40
n1 work, Arazi
    #15 nuki 16.07.10 16:40
самые адекватные превью, всегда интересно читать :)
dboorn, zid МОЩь.
coL против львов и Underestimated против маузов стоит глянуть
    #16 ABAsrazzo 16.07.10 19:02
Найс Илюха! найс!
    #17 I scream Ice cream [b4nn3d] 16.07.10 20:38
gj
    #18 zetman 16.07.10 22:38
nice infa
    #19 blackjjack 17.07.10 00:00
статья найс, hostile nahooy ->
    #20 RElagZ1337 17.07.10 14:11
найс
    #21 eNw 17.07.10 22:45
:DA nice
    #22 oweN64 18.07.10 00:34
хоть и с опозданием,но всегда любил такие превью :)
особенно когда они перед вцг или естримом )
    #23 bErKut-UniSol 19.07.10 10:47
Steno из Loaded украинец.
    #24 KAKTOTAK 19.07.10 19:14
№23 не был бы ты тупым ослом, понял бы что он эммигрант оттуда.
    #25 _Д-О-К_ 24.07.10 20:21
да статья впорядке а турнир неочень
    #26 MyPowerInMyHands 01.08.10 21:20
Норм статья
    Оставить свой комментарий

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы добавлять комментарии.

 

    Event




    未来比赛

Добавить турнир


    最新日志
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (14)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    图集
4ell: Badboy тоже старый друг

Hokc: опана!

c1q3: vbrhjcrjg

heL: My team


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам miker@proplay.ru


    做广告



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2007 www.proplay.ru. 版权所有
只有经过 www.proplay.ru 网站编辑部书面同意才可全部或部分使用本网站内容

网站上发现错误 通知编辑部。