ProPlay.ru
  主要    资 讯    文章        所录像    VOD's    赌注    比赛    论坛    画廊    关于   
Русский English
忘记密码
Регистрация

    最富有
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    投票

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    覆盖面
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд


    做广告


    The Korean Warcraft 3 Experience: A History, Part II 作者: SEKTOR PRIZ NA BARABANЕ @ 10.08 00:49 Комментариев: 11    

  HeMaN - чемпион мира.
Наверное, где-то в декабре 2003 чемпион ESWC 2003 покинул Корею. Известно, что он вернулся в Швецию два месяца спустя, чтобы сыграть в gamingeye. Он уехал после "впечатляющих" результатов в Ongamenet Sonokong TFT cup, заняв третье место в своей группе.

Группа HeMaN'а на Ongamenet Sonokong TFT cup:
1. Check 3:1
2. JinSung 2:2
3. HeMaN 2:2
4. RANdom 2:2
5. Friday 1:3

Check, наверное, в то время был самым опасным корейским игроком. У других не было международной известности, но они имели определенный вес в национальных ивентах. Впоследствии попытки иностранных игроков пройти групповую стадию в корейских лигах отталкивались от того, чего достиг здесь HeMaN. 

  Fredrik "MaDFroG" Johansson
Всю оставшуюся геймерскую карьеру этот швед был воодушевлен опытом, полученным им в Корее, отмечая, что ничто в игровом мире не может сравниться с корейскими StarCraft лигами. Единственным геймером, чья профессиональная карьера ассоциируется с тренировками в Корее, был MaDFroG. Выступая на Ongamenet Sonokong TFT cup немного лучше, чем HeMaN, он проиграл второе место в сетке Rainbow (сейчас играющему в клане NiP-Gaming), а ReiGn (топ два во всех транслиуемых по ТВ варкрафтерских лигах) вышел из группы на первом месте. Нынешний двухкратный серебряный призер WEG GoStop остался на последнем месте, что достаточно говорит об уровне игроков, которые противостояли здесь MaDFroG'у.
На OGN: SUMA War 3 Pro-League он показал хорошие результаты, побив, в числе других, тогдашнего сильнейшего орка в мире Jung-Heon "DayFly" Lee.
За пределами этой лиги скилл дуэльной игры он показал, когда занял третье место в чемпионате Kbk Jeju, выиграв $1 тыс. и в single elimination показав следующие результаты:
1-0 ZanDarke
1-0 Mr
0-1 NangchuN
1-0 Scorpio

MaDFroG: чемпион мира.
После того, как его тиммейты покинули Корею в конце 2003го, MaDFroG остался, объяснив это тем, что еще не удовлетворен теми результатами, которые он показал. Он продолжал усиленно тренироваться к предстоящим соревнованиям, и первым таковым стал чемпионат Blizzard Worldwide Invitational в январе 2004 года. Организаторы пригласили 16 сильнейших игроков Кореи.
Пройдя две групповые стадии и сингл илиминэйшн, MaDFroG победил на этом ивенте, не проиграв ни карты и отомстив своему обидчику из Sonokong league ReiGn'у в групповой стадии и разбив сингапурца Jonathan "duckie" Tan Wei Zhong со счетом 3-0 в Гранд Финале.
Взяв $25 тыс., в то время крупнейшую сумму, когда-либо выигрываемую в Варкрафт, игрок значительно повысил свой авторитет. Серебряный призер ESWC показал, что он может проявить себя в корейских лигах, и раскрыл уровень игры, который некорейским игрокам не оставит шансов. SK-Gaming были рады иметь в своих рядах одного из сильнейших геймеров мира. Он оставался в Корее еще шесть месяцев и добился того, чего не мог бы достичь ни один зарубежный варкрафтер: он вступил в корейскую про команду. С 3 марта 2004 он подписывался Sonokong/Frienz вместо  "Mr" . Легендарный лайн-ап был сформирован. Ядром команды были четыре игрока, каждый с репутацией сильнейшего в своей расе или хотя бы одного из сильнейших: Fredrik "MaDFroG" Johansson, Hyung-Ju "Check" Lee, Jung-Heon "DayFly" Lee & Se-Ryong "Swain" Park.
MaDFroG оставался в Корее и с командой до июня, выиграв с Frienz транслируемый по ТВ MBC Clan Team Battle финал, выступая в присутствии восьми тысяч зрителей. Команда также выглядела убедительно на следующей OGN's SUMA pro-league, а MaDFroG поучаствовал в четвертой Прайм Лиге (Prime League) MBC, не пройдя, однако, групповую стадию со следующими результатами:
0-1 vs. Scorpio
1-0 vs. Justice
0-1 vs. Lyn
1-0 vs. ShowTime
0-1 vs. Sarang 

Он был в хорошей форме, когда ушел из SK-Gaming перед отъездом в Швецию, и еще раз стал вторым в Electronic Sports World Cup 2004, проиграв лишь Dae Hee "FoV" Cho из ArmaTeam в Гранд Финале.
MaDFroG был выбран киберспортсменом года в 2004 году, заработав не больше не меньше - $40 тыс. от ESWC 2003 до ESWC 2004, получая зарплату и живя в оплачиваемых спонсором апартаментах.
 
4Kings.Intel
16 сентября 2004 года стало днем основания второй иностранной про команды, спонсируемой Intel, которая приехала в Южную Корею, чтобы принять участие в национальных лигах. 

  Manuel "Grubby" Schenkhuizen
Manuel "Grubby" Schenkhuizen, Sebastian "FuRy" Pesic и Ivica "Zeus[19]" Markovic были представителями Европы из 4Kings, Dae Hee "FoV" Cho, Jang "Moon" Jae Ho и Dong "Rainbow" Moon должны были составить корейскую часть. Однако контракты, подписанные Moon'ом и Rainbow, не позволили им войти в команду. Остался только FoV. Затем хуман Yoan "ToD" Merlo, замещающий неактивного Arvid "Myth" Fekken'а, вошел в команду вместо Rainbow.
Игроки были приглашены на MBC Prime League V, OGN War 3 TFT Invitational 2005 и командную лигу APM weg league. Однако, WEG был отменен и преобразован в другую лигу.
Команда выступала под тегом 4Kings, в то время как SK играли как Team Intel. После первых нескольких недель в Корее короли заняли высокие позиции в ладдере Kalimdor, чтобы участвовать в квалификации на финал сезона Battle.Net. Grubby использовал ник yin-yang, Zeus[19] подписывался osaji, ToD - naoy, а FuRy - beatuyofsilence. Все они благополучно квалифицировались, но не прошли азиатскую часть соревнований.
Несмотря на то что команда не участвовала в каких-либо корейских лигах, короли провели множество шоу-матчей. Они выиграли первый матч против gO со счетом 4-1, проиграли OGN all-star (Swain, ReiGn, Zacard, Moon и EvenStar) в корейском тим формате:
4Kings.Intel 0:5 OGN All-Stars
4K^FuRy (UD) < Swain[FrienZ] (HM) на карте "Odessa"
4K^ToD (HM) < Cherry-ReiGn (UD) - "Lost Temple Prime"
4K^Zeus[19] (NE) < SK.Zacard (OC) - "Turtle Rock Prime"
4K^FoV (UD) < Spirit_Moon (NE) - "Cross Road"
4K^Grubby (OC) < Rex.EvenStar (NE) - "Blue Rose"

Grubby: чемпион мира.
Только через несколько месяцев после прибытия 4Kings в Корею состоялось крупное событие World Cyber Games 2004 в San Francisco, США (6го октября). Для Grubby и ToD'а это был шанс продемонстрировать на фоне других иностранных игроков, как помог им корейский опыт, .
WCG считается одним из крупнейших киберспортивных событий планеты, и это главный чемпионат в таких дисциплинах, как Counter-Strike, StarCraft: Brood War и WarCraft 3: The Frozen Throne.
Это действительно был чемпионат двух игроков из 4Kings. После успешного выхода из группы, два короля добились следующих результатов:
4K^Grubby
2:0 Df1ToRReN (раунд 32)
2:0 4K^KaJ (раунд 16)
2:0 64AMD.Cara (раунд 8)
2:1 Shortround (полуфинал)
2:1 SK.Zacard (Гранд финал)
4K^ToD
2:0 MythCareFly (раунд 32)
2:1 64AMD.Crimson (раунд 16)
2:1 HoT (раунд 8)
0:2 SK.Zacard (полуфинал)
2:0 Shortround (матч за третье место)
С $25 тыс. за первое место (конкурирующими с призами MaDFroG'а на BWI) и с чемпионством на Cyber X Gaming (которое, к сожалению, не было оплачено) Grubby вернулся в Корею как орк, который выиграл WCG.
Третье место ToD’а принесло ему $5,000. Это был более чем хороший показатель для начала выступлений обоих игроков, которые играют и по сей день, на международной арене.
После WCG команда вызвала OGN All-Stars на еще одну войну, только на этот раз - по европейскому формату(другие карты и с двумя 2х2 матчами вместо двух 1х1). 4Kings проиграли со следующими результатами:
OGN All-Stars 4:1 4Kings.Intel
Swain[FrienZ] (HU) < 4K^Zeus[19] (NE) на "Twisted Meadows"
Cherry-ReiGn (UD) & Spirit_Moon (NE) > 4K^Zeus[19] (NE) & 4K^FoV (UD) на "Gnoll Wood"
SK.Sweet (UD) > 4K^Grubby (OC) на "Turtle Rock"
Swain[FrienZ] (HU) & Check[FrienZ] (NE) > 4K^Grubby (OC) & 4K^FuRy (UD) на "Avalanche"
Check[FrienZ] (NE) > 4K^ToD (HU) на "Lost Temple"

Вскоре после этого (где-то в ноябре 2004) игроки приняли участие в MBC Prime League V и OGN War 3 TFT Invitational. Они проводили матчи ежедневно, за чем внимательно следили фанаты по всему миру, которым было любопытно, как это европейцы могут удерживать свои позиции против корейской элиты, особенно после того, как короли показали, что могут доминировать на международных соревнованиях уровня World Cyber Games.
MBC Prime League была престижным мероприятием (конкурирующей даже с WCG или ESWC) с участием 30ти  прогеймеров, играющих еженедельно по круговой системе. Карты были известны заранее, и геймеры в течение недели готовились к следующему оппоненту в сетке. После первой групповой стадии шла вторая, а затем сингл илиминэйшн. OGN War 3 TFT Invitational использовала такой же формат, только с меньшим количеством игроков. Будучи освещаемой на ТВ лигой, она также имела высокий статус, но Prime League считалась крупнейшим мероприятием в Корее.
Резултаты игроков в еженедельно транслируемых по ТВ матчах были следующими:

 Zeus[19] -vs- MBC PL V 2-3

1-0 Romeo
0-1 ReiGn
0-1 Rainbow
1-0 ShowTime
0-1 Star

Zeus[19] -vs- OGN Invititional 1-2
1-0 ReiGn
0-1 ToD
0-1 Check
Ivica "Zeus[19]" Markovic показал, чо он может выигрывать против корейских прогеймеров в 35% встреч. Все еще больше прогирывая, чем побеждая, он не прошел групповые стадии и вернулся в Хорватию после соревнований. Позже он был приглашен на первый сезон World E-Sport Games, но отклонил приглашение из-за того, что должен был идти в армию и по состоянию здоровья (для России не очень странное сочитание причин - у нас и дистрофиков уже в армию берут - прим. пер.)

  FuRy -vs- MBC PL V 2-3
1-0 DVD
0-1 Sweet
0-1 Kenshin
1-0 Lyn
0-1 Check

FuRy -vs- OGN Invitational 0-3
0-1 Sweet
0-1 Grubby
0-1 Moon
Sebastian "FuRy" Pesic приехал в Корею без репутации дуэлиста, и его 30% выигрыш у корейских профессионалов показывает, что тренировки окупились с лихвой. После Electronic Sports World Cup 2005 он сказал, что его форма в Париже, где он вошел в топ 8, была лучшей, чем он мог себе когда-либо представить до приезда в Корею. После этих соревнований он вернуля домой в качестве третьего шведа, который прошел школу корейского прогейминга.

Grubby -vs- MBC PL V 3-2
1-0 Scorpio
1-0 Sonyun
1-0 Justice
0-1 Susiria
0-1 Moon

Grubby vs. OGN Invitational 2-1
0-1 Moon
1-0 FuRy
1-0 Sweet
Manuel "Grubby" Schenkhuizen все еще удерживал позицию одного из наиболее успешных иностранных участников по процентажу выигрышей на корейской профессиональной сцене, сыграв 5-3 с двумя проигрышами самому сильному корейскому варкрафтеру в истории Spirit_Moon'у. Он прошел протую фазу OGN Invitational. Однако, Мануэль решил вернуться домой на время, чтобы навестить друзей и семью. Попросив отсрочить его первый матч, он не получил ответа до отъезда и затем обнаружил, что его заменили. Он больше не возвращался в Корею на такой значительный период, но часто принимал участие в корейских соревнованиях в последующие годы.
 
ToD -vs- MBC PL V 3-2
0-1 GoStop
1-0 Swain
1-0 May
0-1 FreeDoM
1-0 4Leaf

ToD -vs- OGN Invitational 3-0
1-0 Check
1-0 Zeus[19]
1-0 ReiGn

Пребыванию Yoan'а "ToD'а" Merlo мы посвятим одну из частей нашей следующей главы, так как он остался в Корее (с недолгими поездками во Францию), чтобы принять участие в первых двух сезонах World E-Sport Games. Он оказался самым успешным игроком 4Kings на корейских про лигах, выступив со счетом 6-2, и был переведен на вторую стадию OGN Invitational, где сыграл уже не так хорошо:

ToD -vs- OGN Invitational (стадия 2) 1-4
0-1 FreeDoM
0-1 Sweet
1-0 FoV
0-1 Moon
0-1 ReiGn

Продолжение следует ("Другие успехи пришельцев в запада" - "More Western Success" (думаю, дословный перевод название не дал бы более точного толкования - прим. пер.))
Источник!

    #16 Sima 10.08.06 05:53
Вот они , жививые легенды.
    #17 koot 10.08.06 08:33
ещё ещё :D











вспоминаеш те времена аж слеза наворачиваеться ээээх : ]
    #18 IloveTaTu 10.08.06 08:41
MADFROG!!!!! ВАШУ МАТЬ!!!! ГЕНИЙЙЙЙЙ!!!! ОН ГЕНИЙ МАТЬ ЕГО!!!! БЕСТ УД !!!!!!! ВСЕ КОРЕЙЦИ САКС У НЕГО !!!!!
    #19 Member 10.08.06 13:22
Да простят меня админы proplay.ru

Народ эту жу статию но в переводе другого человека вы можете прочитать на сайте

www.eclipseteam.ru, она впринципе такая же , но у нее есть свои плюсы и минусы конечно же тоже
    #20 Re-Venger 10.08.06 16:46
У Mad]Q[FroG'a губы как у Анджелины Джоли. Девушки будут в восторге! :)
    #21 пустой акк 10.08.06 17:46
с оперативностью проблемы :(
    #22 Gex15 10.08.06 20:54
Вывод:

Хочешь быть чемпионом мира- езжай в корею и дрочи корейцев :))
    #23 MoveFasta 10.08.06 22:14
Очень познавательно. Взгляд со стороны корейцев. Вот бы ещё книгу выпустили с полной историей Варкрафта(включая имбы, тактики, игроков, лиги и тд). Я бы купил =)
    #24 koot 11.08.06 00:19
да,начиная с рока ещё :D
    #26 baGGer 11.08.06 10:51
эту же статью уже читал ну может не совсем копи паст, но фоты точно теже да все остальное похоже на www.wc3inside.ru
    #27 iP.Spail <3 eQu 12.08.06 17:06
GGLовцам лучше сосредоточиться только на шутерах, в статьях по стратегиям они часто пишут ерунду, в этой тоже бреда полным полно, хотя как ознакомительная статья - вполне ничего



    Оставить свой комментарий

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы добавлять комментарии.

 

    Event




    未来比赛

Добавить турнир


    最新日志
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (13)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    图集
kl: ASUS Summer2007 Non-Profi 3rd place.

peemouzez4Y: ParkwayDrive 4. уважение

bRAZILR: просмотр IEM VI GLOBAL FINALS

kl: IME 3.0 SS :) mmmmm


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам miker@proplay.ru


    做广告



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2007 www.proplay.ru. 版权所有
只有经过 www.proplay.ru 网站编辑部书面同意才可全部或部分使用本网站内容

网站上发现错误 通知编辑部。